276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Кто собственник

Добрый день. Подскажите, в квартире прописаны 4 взрослых человека граждане рф и зарегистрирован один гражданин Молдовы с видом на жительство (муж дочери), плюс несовершеннолетний ребенок. Мы хотим приватизировать квартиру. На кого лучше оформить собственность ( через 3 года квартиру хотим продать)???

23 Декабря 2014, 13:13, вопрос №664835 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каравайцева Елена
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Здравствуйте, Екатерина! Согласно закону «о приватизации жилищного фонда в РФ» несовершеннолетние лица являются обязательными участниками приватизации. Что касается совершеннолетних лиц, то участниками приватизации конкретного жилого помещения могут быть все проживающие в нем граждане, естественно, зарегистрированные в данном жилом помещении на постоянной основе. У совершеннолетних лиц есть право отказаться от участия в приватизации в письменном виде. У совершеннолетних лиц есть право только один раз приватизировать жилье (приватизация в несовершеннолетнем возрасте не считается).

23 Декабря 2014, 13:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут