Должностная инструкция машиниста авто крана

имею ли я подписывать инструкцию если мой рабочий авто кран находится не на учете и в неисправном состоянии

, дмитрий, г. Благовещенск
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Дмитрий.

Вы работаете по трудовому договору? И Вам предлагают в дополнение к нему подписать Должностную инструкцию?

Согласно статье 21 Трудового кодекса РФ предоставление рабочего места и оборудования для работы — это обязанность работодателя, а никак не работника.

Соответственно Ваша задача выполнять трудовые функции, указанные в трудовом договоре и должностной инструкции, а если будет осуществлен простой по вине работодателя (нерабочее оборудование и пр.), то Вы не будете нести за это ответственность (статья 157 ТК РФ).

Удачи Вам!