Требуют инструмент каторово нету

Добрый вечер случай у меня не однозначный.

Попил с друзьями пиво после работы при себе был инструмент . Что с ним дальше произошло точно не помню но вроде передал секретарше из офиса !

Сейчас работодатель мне угрожаемый судом если я не верну весь инструмент . И утверждает что напишет заявление о краже в Полицию. Так теперь ещё и ноутбук прибавился . Какие могут быть последствия если работодатель подаст в Суд общая стоимость инструмента не превышает 20 000р И как можно обойти эти требования

, Александр Барков, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Для ответа на Ваш вопрос надо знать, какую должность Вы занимали, заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности как оказался у Вас «инситрумент», проводил ли работодатель какое-то расследование по факту пропажи «инструмента»? Без ответов на эти вопросы дать Вам консультацию невозможно.