Трудовая книжка. Потеря. Бывший сотрудник

Доброе утро! У меня такая ситуация. Я с 24.10.2014 по 09.12.2014 работала в банке. С 10.12.2014 декабря официально там не работаю. Теперь мне звонят с бывшей работы (из этого банка) и обвиняют в потере трудовой книжки.Я была у них не сотрудницей отдела кадров, а всего лишь человеком, отправляющим эту трудовую книжку экспресс-почтой в филиал банка в другом городе. В филиале банка другого города говорят, что эту трудовую книжку они не получали. Теперь моя бывшая руководительница грозит привлечь меня к ответственности, только я не знаю к какой, говорит что банк заработает штраф. Доказать того, что я не теряла эту трудовую книжку я не могу. Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

, Вера, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

оказать того, что я не теряла эту трудовую книжку я не могу.

Вера

А банк сможет это доказать? Думаю вряд ли.

Учитывая тот факт что вы уже не являетесь работником Банка, вам волноваться не о чем.

Тем более, что ответнность за хранение трудовых книжек лежит на работодателе.

Люди бывают разными.

Рад был помочь!