476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить участок в собственность?

Есть земельный участок которым пользовалась ещё бабушка... как оформить его в собственность ? также мы являемся коренными жителями этого села?

23 Декабря 2014, 08:38, вопрос №664538 Надежда, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Участок под что использовался. Дача, дом, огород? На участке стоит дом или нет? Если дом стоит то проблем  почти нет. Согласно ст. 36 ЗК РФ. На дом необходимо право собственности.

Получите на участок кадастровый паспорт. Узнаете  прошел он  кадастровый учет или нет? 

Сейчас Вы пользуетесь участком, на основании чего?. 

23 Декабря 2014, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут