Дом снесен "на бумаге". Есть ли шанс приватизировать его?
Доброго времени суток.
В конце 80-х годов в доме на первом этаже пролили большое количество ртути. В то время там находилась столовая. Жильцов на время пересели. Дом закрыли на карантин. Через три месяца жильцам дали разрешение вернуться обратно. Живут по наше время в этом доме. На первом этаже только за это время уже побывало и кафе и аптека.
Ситуация в том, что застройщиком и собственником дома являлся завод, который после этого ЧП через полгода оформил документы на снос здания, что его снесли. То есть по сути на бумаге дома нет, но дом до сих пор стоит и в нем проживают люди. На данном месте 2 года назад собирались строить торговый центр, но пока все затихло.
Возможно ли восстановить статус дома? Есть ли шанс у жильцов приватизировать помещения данного дома?
Это проверенная информация?