1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение вреда здоровью

приставы-исполнители при исполнении исполнительного производства арестовали счет на карточке на который начислялась зарплата дважды сняли со счета всю зарплату у меня из за этих действий появились проблемы в банке по не оплате кредита в результате этого я попал в больницу с инсультом потерял здоровье и потерял профессию могу ли я предьявить требования к судебным приставам-исполителям по возмещ ению морального вреда здоровью

23 Декабря 2014, 05:33, вопрос №664492 ВЛАДИМИР, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите жалобу главному приставу и в прокуратуру. Взыскать моральный ущерб можно в форме гражданского судопроизводства. 

23 Декабря 2014, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если в материалах исполнительного производства нет справки о том, что данный счет является зарплатным, виновных действий со стороны пристава нет. Поэтому жалобу стоит писать только в том случае, если Вами была представлена такая справка, но несмотря на это, продолжались удержания зарплаты в размере 100 %.

23 Декабря 2014, 06:19
q Отблагодарить
0 0
ВЛАДИМИР
клиент, г. Москва

дело в том что меня никто не уведомлял отом что счет арестован судебными приставами и я никаких справок не предьявлял им Они сами разыскали счет и арестовали его

23 Декабря 2014, 07:01
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

К сожалению, действующее законодательство позволяет им такие действия (розыск счета, арест и снятие сумм) пока им неизвестно что зарплатная

23 Декабря 2014, 07:15
ВЛАДИМИР
клиент, г. Москва

а разве при обнаружении счета должника судебный пристав не получает информацию о том что это счет заработной платы

23 Декабря 2014, 07:47
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Всю технологию я не знаю, но им предоставляются ответ о том, какие есть счета (№ счета и все, без указания что она зарплатная или иная). Тем более на это счет также могут и другие поступления, а не только зарплата.

23 Декабря 2014, 07:54
ВЛАДИМИР
клиент, г. Москва

поступления на счет прописаны зарплата или другие поступления выходит банк дал неполную информацию о счете приставам а они выполнили свою работу так кто в этом случае виновен:?

23 Декабря 2014, 08:18
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Приставам дается информация о том,  что счет имеется и все. Банк не имеет права указывать какие деньги туда поступает, и не всегда это знает.

23 Декабря 2014, 08:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.