1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я прописать ребенка к матери если он прописан в не приватизированной квартире?

Я и моя дочь прописаны в квартире которая не приватизирована

ответственный квартира съемщик брат.мы хотим ее поделить с братом( продать) , но квартиру сначала хотим приватизировать.

могу ли я выписаться а ребенка прописать к ее матери? но ее мать против ее прорисовать к себе. нужно ли при этом выделять при этом ребенку долю?

23 Декабря 2014, 00:40, вопрос №664419 марат, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марат!

Не совсем понятен вопрос. Никакую долю выделять не нужно. Согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ребенка можно прописать без согласия, т.к. дети должны быть прописаны по месту жительства родителей.

С уважением, Надежда.

23 Декабря 2014, 00:44
q Отблагодарить
1 0
марат
клиент, г. Уфа

а будет ли ребенок иметь право собственности в этой квартире ?

и чего стоит бояться в будущем ? сможет ли ее мать отсудить долю в той квартире куда мы если вдруг пропишемся?

23 Декабря 2014, 01:37
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

а будет ли ребенок иметь право собственности в этой квартире? и чего стоит бояться в будущем? сможет ли ее мать отсудить долю в той квартире куда мы если вдруг пропишемся?

марат

Если только будет приватизация, поскольку приватизируется квартира на всех зарегистрированных лиц.

23 Декабря 2014, 01:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.