992 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Детский сад и ребенок инвалид

Мой ребенок ходит в детский сад с 3-х лет.

В 4 года у него обнаружили сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый).

Заведующая садиком запрещает нам ходить в общую группу на общие занятия.

У нас в справке написано: ДОМАШНЕЕ ВОСПИТАНИЕ.

однако, в соответствии со статьей 19, ФЗ-181, эта справка лишь дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому.

Мы забираем ребенка на обед, подкармливаем его каждые 2 часа и замеряем уровень сахара, при необходимости колим инсулин.

Нет цели сдыхать ребенка на весь день и заниматься своими делами. Есть задача, чтоб ребенок развивался и общался со сверстниками.

23 Декабря 2014, 00:04, вопрос №664405 Дмитри, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий!

Сахарный диабет не являеются препятствием для посещения детского Вашим ребёнком.

От заведующей садом смело требуйте отказ в письменной форме с обоснованием причины, почему она считает, что Ваш ребёнок не имеет право посещать общие заняти наравне с другими детьми.

После получения письменного ответа Вы можете обратиться с заявлением по существу проблемы в правление образования вашего муниципалитета.  Однако, если данное обращение не будет иметь результата, вполне возможно обратиться с таким же заявлением в органы прокуратуры либо суда.

23 Декабря 2014, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.