Жалоба на постановление

инспектор остановил и составил протокол с чем я не был согласен об этом я указывал в протоколе. Подал прокуратуре жалобу на неправомерные действии инспектора ДПС в течение 5 дней.Через 21 день по почте получил и постановление по делу об АП с штрафом. Могу ли я обжаловать и постановление, если я в протоколе делал запись о несогласии с вменяемым правонарушением.

Уточнение от клиента

как исчислять 10 дней если прислан по почте не заказным дата отправки письма 17 числа, а принесли на дом 22 числа( без подписи ) простым письмом и нет на письме дата получения письма.

, руслан,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравссвтуйте!

У вас есть 10 дней на то чтобы оспорить данное постановление. Этого права вас никто не лишал.

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я обжаловать и постановление, если я в протоколе делал запись о несогласии с вменяемым правонарушением.

руслан

Можете обжаловать постановление в течении 10 дней со дня вручения.

Успехов.

как исчислять 10 дней если прислан по почте не заказным дата отправки письма 17 числа, а принесли на дом 22 числа( без подписи ) простым письмом и нет на письме дата получения письма.

руслан

если нет даты получения, то Так и считайте с 22.

Успехов.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обжалуйте данное постановление в течение 10 дней.