Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Увольнение с работы

Здравствуйте!Я работаю в медецинское частном учреждении! Форма собственности частная! Занимаю должность заведующий стоматологического отделения! Зп 50 тысяч,меня предлагают написать по собственному желанию без объяснения причин! Говорят лишь одно , что собираются расформировывать стоматологическре отделение.Что вы скажете мне ? писать или не писать ! Полагается ли мне какая то мне компенсация тк я теряю работу без нарушения, выполняя все требуемые от меня обязанности,(оформлен официально!)спасибо!

22 Декабря 2014, 22:55, вопрос №664341 Максим, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Здравствуйте!

    Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию, это будет означать что Вы добровольно уволились и никаких выплат и компенсаций Вам выплачено не будет.

    Если Вас сокращают, должны уведомить за 2 месяца до даты сокращения (то есть если завтра дадут уведомление, то смогут уволить только 24 февраля).

    Далее 2 месяца должны выплачивать компенсацию, а если встанете во время на биржу труда (в течение 2 недель с момента увольнения), — тогда 3 месяца выплат.

    22 Декабря 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Зп 50 тысяч, меня предлагают написать по собственному желанию без объяснения причин!

    Максим

    Никаких заявлений не пишите.

    говорят лишь одно, что собираются расформировывать стоматологическре отделение.

    Максим

    Пусть уведомляют вас о сокращении за 2 месяца.

    ст. 178 ТК РФ

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Полагается ли мне какая то мне компенсация тк я теряю работу без нарушения, выполняя все требуемые от меня обязанности,(оформлен официально!)спасибо!

    Максим

    Это должно быть предусмотрено вашим трудовым договором/локальными актами предприятия.

    Если вас не хотят сокращать, то пусть предлагают расторгнуть договор по соглашению сторон, указав в нём сумму удовлетворяющей вас компенсации.

     

    23 Декабря 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.