432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Снятие денег с пенсионого счета судебными приставами

В Сбербанке с моей пенсионной карты списали деньги в счет долга судебные прставы, законо ли это?

22 Декабря 2014, 21:18, вопрос №664211 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

Если в отношение Вас имеется возбужденное исполнительное производство, то приставы имеют право накладывать аресту на счета должников. Но пристав в Вашем случае скорее всего не знал, что на данный счет поступает пенсия. Вам необходимо взять справку из пенсионного фонда, о том что на данный счет поступает пенсия, и пристав обязан снять арест, так как не может удерживаться более 50% пенсии. Пристав может направить постановление именно в адрес ПФР и уже от туда взыскивать до 50% пенсии.

Удачи Вам!

22 Декабря 2014, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут