324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

Здравствуйте! я на испытательном сроке. не проработала даже месяц. Хочу уволиться, работодатель говорит, что не может уволить, т.к. в отделе кадров уже закрыли все отчетности. И если я не выйду на работу, то буду уволена по статье. Прав ли он?

22 Декабря 2014, 20:20, вопрос №664145 Татьяна, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Согласно ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, пишите заявление, и через три дня Вам должны выдать трудовую книжку и рассчитать. Просто не выйти на работу сразу, после написания заявления — не стоит, т.к. Вы можете быть уволены за прогул (ст. 81 ТК РФ).

Удачи!

22 Декабря 2014, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
10503
ответа
5188
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.это глупость — вы можете уволиться в любой момент, никакие отчестности на это не влияют. Отрабатывать вам придется максимум 3 дня. Например во вторник полали заявление, в пятницу последний день у вас.

Если вы просто не выйдете это посчитают прогулом, и да, тогда можно уволить по статье

22 Декабря 2014, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

в соответствии  со ст. 71 ТК РФ 

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.


с уважением,

Елена

22 Декабря 2014, 20:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравстуйте!

Нет не прав. Вы имеете право предупредить письменно за три дня и уволиться (не выходить на работ). Вам должны выплатить зарплату и выдать трудовую книжку, в последний день работы.

22 Декабря 2014, 20:25
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе расторгнуть договор, предупредив об этом работодателя за 3 дня.

22 Декабря 2014, 20:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут