8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если подарить долю,буду ли я выплачивать компенсацию?

Здравствуйте.Мы (5 человек) имеем в долевой собственности дом и земельный участок по 1/5 доли каждый.По решению суда(решение вступило в силу) 4 человека( я в том числе) выплачиваем компенсацию за 1/5 доли 5-му совладельцу. Если я сейчас подарю свою долю одному из 3-х оставшихся совладельцев,буду ли я выплачивать компенсацию и дальше(ведь я уже не буду иметь 1/5 доли)?Что можно сделать в этой ситуации,чтобы не выплачивать деньги?Спасибо.

01 мая 2012, 17:40, Наталья, г. Пермь
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Попробуйте упростить ситуацию. Выплата компенсации - это своеобразное условие, соблюдая которое Вы являетесь собственником доли и уйти от выплаты - это значит нарушить.

"Один из трех" сособственников видимо уже обозначил свое желание выкупить Вашу долю, значит будет готов погасить Ваш долг в отношении "пятого". Заключите договор ренты - Вы ему долю, а он за Вас компенсацию.

01 мая 2012, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на лишение родительских прав отца, Если лишат продолжит ли выплачивать алименты?
Добрый день , нахожусь в разводе. Хочу подать на лишение родительских прав отца , Если лишат продолжит ли выплачивать алименты? И можно ли дать детям фамилию матери без лишения и его согласия !?
08 сентября 2020, 08:33, вопрос №2857651, Дарина, г. Ноябрьск
1 ответ
Все
При увольнении по сокращению штата согласно ст. 81 ч. 1 п.2 с фирмы оформленой как ИП, должны ли выплачивать компенсацию в 2 месяца?
При увольнении по сокращению штата согласно ст. 81 ч. 1 п.2 с фирмы оформленой как ИП, должны ли выплачивать компенсацию в 2 месяца?
21 апреля 2020, 13:49, вопрос №2750627, Иван, г. Электроугли
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за отпуск?
Работодатель не хочет выплачивать компенсацию за отпуск, я отработала 10 месяцев написала заявление на увольнение, отработала 2 недели, а компенсацию за отпуск мне не начислили
10 февраля 2020, 11:30, вопрос №2679573, евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Будут ли выплачивать компенсацию по найму жилья при переезде по месту работы супруга?
Здравствуйте. Муж сотрудник полиции , работает в городе А, я с детьми в собственной квартире проживаю в городе Б . Планируем переезд в город А и снимать там жилье. Будут ли выплачивать компенсации по найму жилья?
26 сентября 2019, 06:58, вопрос №2524758, диана, г. Уфа
1 ответ
Получение образования
Придётся ли выплачивать компенсацию при поступлении без окончания колледжа в ВУЗ?
-Я учусь в колледже на бюджетной основе (2 курс), но хочу поступать не зрканчив коледж -Могу ли я получить бюджетное место в университете? Придётся ли выплачивать компенсацию?
31 мая 2019, 19:09, вопрос №2380089, Валерия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2012