Разрешение органов опеки на приватизацию

Нужно ли разрешение органов опеки на приватизацию квартиры отцом, находящимся в разводе, если совместный несовершеннолетний ребенок (14 лет) никогда там не был зарегистрирован, проживает совместно с матерью в кооперативной квартире по другому адресу. В договор е социального найма указан только 1 человек- отец ребенка несовершеннолетнего. Спасибо. Светлана.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Такого согласия не требуется, но по достижении 18 лет ребенок имеет право заявить свои права на данную квартиру как лишенный в свое время права на получением собственности с одним из родителей

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Очень благодарна за вашу помощь.

А существует ли судебная практика по этому вопросу?

Или на какие статьи можно ссылаться при решении нашего вопроса в Администрации.

Заранее благодарна, Светлана.