Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация при увольнении

Здравствуйте! Я уволилась в сентябре 2013 года находившись в декретном отпуске. В декабре 2014 года я узнала что при увольнении мне не выплатили ни какой компенсации за неиспользованные отпуска. Могу ли я сейчас подать заявление в суд о выплате мне компенсации за неиспользованные отпуска.

22 Декабря 2014, 13:07, вопрос №663560 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Сегежа
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Часть первая ст. 392 Трудового кодекса РФ:

    -«Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права...».

    В случае пропуска срока обращения в суд  по уважительным причинам, данный срок моет быть востановлен судом.

    22 Декабря 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.