8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть товар и забрать деньги

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я вернуть планшетник и забрать деньги? Я купила планшетник и только дома обнаружила брак. Хотела вернуть вещь и забрать деньги, но в магазине мне было отказано. Мне поменяли на другой, но дешевле по цене. Разницу в деньгах-не вернули. А главное и этот планшет бракованный! 14 дней не прошло,чеки все есть.

, Ирина,
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

У Вас — технически сложный товар. Согласно статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Вам нужно было обратится с письменной претензией. Вы уже заявили требование о замене. В отношении замены, согласно ст. 24 Закона:

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

Обращайтесь с претензией о доплате, либо просите возврат денег.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе требовать устранения недостатков товара, обмена его на аналогичное или же возврата денежных средств. Продавец поступил неверно. Разницу в цене Вы можете требовать у продавца, как описала коллега выше.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я через 6 дней прийти к ним и вернуть товар и забрать деньги, предоставив справку (чек)?
Купил товар в магазине. Он не подошёл, но чек оставил у них в магазине. Покупку совершил через карту сбербанка. Могу ли я через 6 дней прийти к ним и вернуть товар и забрать деньги, предоставив справку (чек)?
, вопрос №2953496, kirill, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар и забрать деньги назад?
Скажите пожалуйста ,заказали в магазине "Много мебели" диван, пуф и кресло. Диван я видила в магазине при покупке, а кресло мне показали только в журнале. Ждали мы нашу мебель а течение 2 месяцев, в итоге привезли. К дивану и пуфу претензий не имею, но кресло такое маленькое , что смотриться как игрушечное, оно мне не подходит. Могу ли я вернуть товар и забрать деньги назад?
, вопрос №2690466, наталья, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть диван и забрать деньги, если после покупки прошло менее двух недель?
Добрый день. Приобрели диван менее 2х недель назад.В процессе эксплуатации на месте где сижу,появились складки(такое ощущение, что растянулась ткань).можно ли вернуть товар и забрать деньги?
, вопрос №2489774, евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Если купила б/у фотоаппарат, могу ли вернуть обратно и забрать деньги?
Купила сегодня б/у фотоаппарат, пришла домой - не понравился, могу ли вернуть обратно и забрать деньги!??
, вопрос №1282040, Фаина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар и забрать деньги, если с момента покупки не прошло 14 дней?
купил телефон но он меня не устроил могу ли я вернуть товар и забрать деньги если не прошло 14 дней
, вопрос №1089042, Андрей,
2 ответа