432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сбербанк по и.л. Не перечисляет деньги

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что нам делать. Отнесли исполнительный лист в сбербанк 15.12.2014 г омск на жукова 4/1.нам сказали что денежные средства будут переведены на счет не более 3 рабочих дней. Денежные средства так и не пришли. В канцелярии нам сказали (там и принимали и.л.), что и.л. ушел в нижний новгород и никакой информации у них нет. Что нам делать дальше? Где можно узнать хоть что-то по и.л. и когда же все-таки поступят денежные средства на счет.

22 Декабря 2014, 11:38, вопрос №663422 мария, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Сам исполнительный лист в Н.Новгород не уходит, отправляется его сканированная копия. в этот же день приходит одобрение на перевод либо отказ в переводе.

Если денег не поступило в течение 3-х дней значит либо в листе недостатки (ст.13 ФЗ «Об исполнительном производстве»), либо не правильно написано заявление, либо на счете нет денежных средств и лист помещен в картотеку.

Вы можете письменно запросить информацию в банке и вам должны письменно ответить о причинах не перечисления.

С уважением Александр

22 Декабря 2014, 11:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут