8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа на 0,5 ставки с сохранением декретного отпуска до 3-х лет

Здравствуйте.Я вышла на работу на 0,5 ставки с сохранением декретного отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет.Пособие гос-во платит небольшое вот и решила поработать чуть-чуть.Сегодня была в соц.защите и они мне там сказали,что это чуть ли не подсудное дело.Я не имею права работать и получать пособие,т.к. вышел новый закон.Какой именно они мне затруднились ответить.Так ли это???Не хотелось бы.чтобы набежала большая сумма,которую придётся возвращать

, Елена, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Поэтому вы можете работать на условиях неполного рабочего времени и получать пособие.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижневартовск

Я сегодня ещё раз сходила в соц защиту,сказала что консультировалась с юристом,привела ст 256, а они в свою очередь мне показали постановление госпожи Комаровой от 2012года,где указанно что я не имею права получать пособие,т.к. вышла на работу.Скажите пожалуйста имеет ли это постановление силу,против 256 ст ТКРФ?

Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Так ли это???

Елена

Вас вводят в заблуждение.

Ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию

0
0
0
0

Скажите пожалуйста имеет ли это постановление силу, против 256 ст ТКРФ?

Елена

Нет, акты органов власти не могут противоречить федеральному законодательству.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли сокращение по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте! я работаю в отделе кадров, в отделе бухгалтерия у нас 2 ставки техника по труду, обе ставки заняты (2 женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет) на сегодняшний день на декретном месте работает 1 человек, но через месяц и эта работница увольняется, 2 ставка свободна. Год назад в наше предприятии потеряло 50% от общей численности штата (это порядка 200 человек) на сегодняшний день нет необходимости в техниках по труду, решили переложить обязанности техника по труду на бухгалтера. Наше руководство решило сократить 2 ставки техников по труду по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Одна работница согласна, а вторая нет, она планировала в ближайшем времени выйти на работу, ребенку 1.5 года и она одна воспитывает ребенка. Перечитала очень много литературы, понимаем, что сокращать их пока детям не исполнится 3-х лет нельзя, так же спорный вопрос с уведомлением (судебная практика не однозначная) одни считают законно уведомлять работницу за 1,5 года а потом за 2 месяца до выхода из отпуска, другие считают, что это не законно, и даже пишут о том, что работницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет запрещено уведомлять. Перевести их на другую равнозначную работу мы не можем, предлагаем должность охранника в виду нашей деятельности, но понятно, что они на это не пойдут. Подскажите как быть в случае если наша работница придет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Какие существуют варианты решения данного вопроса? Заранее спасибо!
, вопрос №1989883, Юлия, г. Лянтор
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я выйти на работу, а потом вернуться в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3-х лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1.) если я была в отпуске по уходу за ребёнком первые полтора года, а муж работал, я могу теперь выйти на работу, а муж уйти в отпуск по уходу за ребёнком с сохранением рабочего места? 2.) я была в отпуске 1,5 года, могу ли я выйти на работу, а потом вернуться в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3-х лет, например отработав пол года?
, вопрос №1804088, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Если я выйду на работу, сохранится ли выплата пособия до 3-х лет ребенку?
Я числюсь в организации нахожусь в декретном отпуске до трех лет. На основании коллективного договора до трех лет выплачивается определенная сумма от организации. Ребенку 1 год и 7 Мес. в этой же организации есть вакансия на неполную рабочую неделю. Если я выйду на работу в эту организацию сохранится ли выплата этой организации пособия до 3-х лет ребенку.
, вопрос №1289727, Арина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести с полной ставки на 0,5 женщину с ребенком до 3-х лет?
Добрый день! Ситуация состоит в следующем. 23.10.2015 моему третьему ребенку исполнилось 1,5 года. Я прервала отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но на работу не выходила, т.к. написала заявление на основной отпуск, который не был использован до декретного отпуска. К работе я должна приступить 11.01.2016. Сегодня я узнала, что наш филиал ликвидируют. Последний рабочий день 31.08.2016. Но сегодня собрали всех работников и они подписали заявление, что через 2 мес. всех переводят на 0,5 ставки, т.е. с 01.02.2016. А т.к. трудовые договора у большинства работников заканчивается 31.08.2016 (образовательная организация), то соответственно все будут распущены. Меня не предупредили официально, видимо, пока забыли. Хочется знать, могут меня принудительно перевести на 0,5 ставки. Конечно, соглашаться мне не хочется. Но читала, что при отказе на перевод несогласное лицо могут уволить. Имеют ли право уволить меня в данной ситуации? Спасибо за внимание.
, вопрос №1056181, Анжелика, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне предоставить другую работу, если я мать одиночка, после выхода с декретного отпуска 3-х лет?
Должны ли мне предоставить другое место работы, после выхода с декретного отпуска по достижению ребенка 3-х лет, если цех в котором я ранее работала сократили??? Я мать-одиночка, у меня двое детей. Можно ли выйти по заявлению раньше на месяц???
, вопрос №647485, Гульназ, г. Белебей
1 ответ