Уплата налога за проданную квартиру

Здравствуйте. На момент продажи своей квартиры была в командировке. Продавала дочь по доверенности и покупала долевое тоже дочь ,но уже на себя,т.к доверенность я не выслала. Проданная квартира в собственности меньше трех лет. Вопрос-должна ли я платить налог?

, Галина, г. Красноярск

Здравствуйте!

В данном случае налог с продажи в размере 13% от суммы превышающий 1 000 000 рублей.

Галина
Клиент, г. Красноярск

А если приобрести квартиру в этом году?

Если квартира продана в этом  году и другая куплена в этом году на Ваше имя — налогообложения не будет.