Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обжаловать постановление ГИБДД по ст.12.23 ч.3 ребенку 7 лет

Как обжаловать постановление ГИБДД по ст.12.23 ч.3 ребенку 7 лет и рост и вес крупный, в детское кресло не поместится, обычный ремень безопасности вполне нормально. По телевидении юристы говорили, что, если под ребенком положить подушку и ремень не мешает ребенку дышать то можно перевозить детей?

22 Декабря 2014, 05:47, вопрос №663137 Айюр, г. Тээли
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    В заявлении об обжаловании Вам необходимо указать, в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения перевозить детей до 12 лет на заднем сидении можно не только с использованием детских удерживающих устройств, но и с использованием иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности (например упругая подушка). При подготовке заявления в суд вы можете сослаться на позицию Верховного суда РФ, изложенную в постановлении от 30.06.2014 № 44-АД 13-3.

    22 Декабря 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Айюр!

    Согласно статьи 22.9 ПДД:

    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

    С Уважением, Надежда.

    22 Декабря 2014, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.