8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведь в ней и угроза и мошеничество и и вымогательство денег и еще и

мошейничество с вымогательством денег . в особо крупном размере от 10000 тысеч рубллей . с угрозой о том что разошлет всем моим друзьям ролики с порнографией со мной. . вобшем было это так по знакомился с девушкой она предложил а пообщатся по скайпу я согласился но не просто пообшатся а якобы занятся сексом после нашего обшения она сняла все на видео. и поставила что не она обшалась со мной а парень . теперь она гразит выслать всем родственикам друзьям и т д. этот вио ролик. и просит 10000 тысич рублей за выкуп этого видео. что теперь делать. и какая эта статья. ведь в ней и угроза и мошеничество и и вымогательство денег и еще и шантаж

22 декабря 2014, 01:16, рамир, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Рамир. При описанных обстоятельствах в действиях девушки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного кодекса РФ, — вымогательство. Сообщите ей, что Вы намерены обратиться в полицию с заявлением о привлечении её к уголовной ответственности за вымогательство. Если с её стороны не прекратятся неправомерные требования, то можете обратиться в полицию с указанным заявлением.

22 декабря 2014, 01:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
И парарельно, если можно, где то видел что ей может полагаться квартира от государства?
Здравствуйте! Ситуация следующая, бабушка стала опекуном внучки, после смерти своей дочери, она забрала её из дед дома. Внучка жила с бабушкой несколько лет и так же прописана в её квартире, но бабушка умерла, а внучке ещё нет 18ти лет. Но вдруг объявились другие родные дочери бабушки, которые несколько лет не навещали её и агрессивно претендуют на наследство, выгоняя из квартиры свою родную племянницу, есть запись звонка с этими требованиями и угрозами взлома квартиры, и требуют чтоб она отдала ключи и документы. Скажите пожалуйста, эта внучка имеет ли право на наследство от бабушки? И парарельно, если можно, где то видел что ей может полагаться квартира от государства? Внучке 18 лет исполняется в ноябре 2020 года. Завещания нет.
02 июля 2020, 17:52, вопрос №2812785, Степан Матюхин, г. Нижнекамск
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я для расчёта пособия взять 2014 и 2015 года ведь работодатель поменялся?
С августа по по январь 2016 был отпуск по БиР. Декрет с января 2016 по октябрь 2019. Работала с ноября 2019 по январь 2020.по соглашению сторон ушла из компании и перешла в дочернее зависимо предприятие той же организации. Т.е. Работодатель фактически поменялся. В январе после перехода знаю что беременна. Могу ли я для расчёта пособия взять 2014 и 2015 года ведь работодатель поменялся? Зп вся белая и соц пакет и там и там есть.
04 января 2020, 09:04, вопрос №2636530, Анна, г. Белев
1 ответ
Уголовное право
Где можно получить защиту, если бывший гражданский муж угрожает моему здоровью и жизни?
Добрый день! Я Алёна. Я сбежала от гражданского мужа. И этот побег не первый. За два года были и угрозы и побои, пытки и вывоз меня на свалки, в поля и т.д.. Издевался, как хотел. При моих попытках разойтись мирно человек не давал мне уйти и издевался еще больше...И вот я опять от него сбежала и теперь переезжаю из города в город, потому что он меня преследует. Полицией его не проймешь. У человека реальные проблемы с психикой. А самое страшное, что у меня дочь. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!
20 июня 2018, 12:11, вопрос №2030818, Алёна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности мошенников, которые предлагают работу на дому?
Здравствуйте! Некоторое время назад, во время просмотра вакансий, наткнулась на объявление, о работе на дому, по изготовлению изделий из натурального камня на дому! Выслала им запрос, в ответ получила документы на трудоустройство! Решила подумать, нужно мне это или нет, т.к. там прописано, что некоего будет внести залог за предоставляемые материалы! В это же время мне написала девушка, сказала что она вешала мой адрес электронной почты из рассылки, по которой отправляли документы! Она написала что тоже есть желание работать, но тоже боится напороться на мошенников! Я ей ответила, что им пока не отвечала! Через какое то время, она ответила, что решила рискнуть, что все оплатила и отправила документы! Через 3 дня она написала, что к ней приехал курьер и привез материалы! А ещё через неделю, она написала, что ей привезти первую оплату за работу! Мы с ней ещё о многом переписывались и я тоже решила рискнуть! Я очень долго нахожусь в поиске работы, поэтому всё-таки решилась! Мне повторно прислали документы, я их подписала и отправила им! Так же им отправила копию паспорта! Оплатила залог в размере 2837руб, мне ответили что курьер будет в течении 7 рабочих дней! Стала ждать! По истечении недели, написала им снова, но в ответ тишина! Написала этой девушке, она тоже не отвечает! Сегодня снова написала письмо, но в ответ мне пришло, что данной почты не существует! Полезла на их сайт, но и его не существует, тоже самое было и с номером телефона! Я просто уже в отчаянье, работу найти не удается уже год, рискнула довериться, ведь были указаны и Юр. Адрес и номер телефона и сайт и ИНН! Подскажите пожалуйста, возможно ли как то разобраться с ними? Или это пустое?
16 мая 2017, 16:44, вопрос №1638025, Улина Евгения Алексеевна, г. Северск
2 ответа
Уголовное право
Ложное обвинение
Познакомился с девушкой провели ночь вместе было это 21 апреля,28 апреля узнаю что подала заявление в Следственный Комитет об якобы изнасиловании.Я с ней встретился сидели общались и я записал на диктофон где она признается что я ее не насиловал,в данный момент идет сильное давление и угрозы в мой адрес и вымогательства денег.Каковы мои шансы и есть ли положительный для меня исход дела и будет ли все угрозы по смс и запись приобщены к делу!???Спасибо.
03 мая 2015, 19:40, вопрос №826071, Владимир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2014