Сроки перечисления

с должника по исп. листу приставы взыскали сумму задолженности. в течении какого времени они должны перечислить их на мой счет. твердят, что новый начальник...бюрократия...трудности ...и перечислений нет.

, юрий гаврилов, г. Великие Луки
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

обжалуйте их бездействие в суде

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств
1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Действительно порой часто деньги задерживают. У них деньги идут через казначейство. Т.е. они сначала поступили им на счет, потом, через казначейством они будут перечислять на Ваш. В любом случае, 3 банковских дня — это как минимум. Но по опыту знаю, что могут идти до недели и даже до двух недель.

Вы вправе обратиться с жалобой на судебных приставов.

Удачи!