784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поставить соседей на место?

здравствуйте.хотелось бы узнать есть ли закон о шуме после 23.00? Соседи ну просто не понимают по человечески.Уже разговаривали,стучали по батреям.У них один ответ-нет такого закона!!!Помогите.

21 Декабря 2014, 21:39, вопрос №662911 Валерия, г. Пыталово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Артур
296
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Финансово-Правовой центр "Гарантия", г. Москва

Добрый вечер, обратитесь уч исковому… Он проведет профилактическую беседу.  

21 Декабря 2014, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Очень часто люди решившие затеять в квартирах ремонт, ошибочно опираются на кодекс о нарушении тишины, который в каждом регионе действует по-разному. Самый распространённый интервал – с 7 утра до 23 вечера.
В таких случаях вам нужно изучить Закон о порядке проведения переустройства квартир, где согласно п.2.7 приложения 4к постановления Правительства от 8 февраля 2005г.N 73-ПП ремонтно-строительные работы в жилых домах допустимо проводить по будним дням в период с 9.00 до19.00. Беспрерывный шум от проведенных действий не должен превышать 6-ти часов подряд в день. Нельзя делать ремонт по воскресеньям и нерабочим дням, совпадающими с официальными государственными праздниками установленные законодательством РФ.

Санитарные нормы о шуме

В части установления предельно допустимого уровня шума к таким санитарным нормам относятся СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» и санитарные нормы СН 2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» (обратите внимание — СН 2.1.8.562-96 содержат ссылки на большое количество уже недействующих документов). Действующая редакция СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» утверждена постановлением Главного государственного санитарного врача от 27.12.2010 № 175 (см. также прежнюю редакцию, утвержденную постановлением Главного гос. сан. врача от 10 июня 2010 г. № 64; о принятии н

21 Декабря 2014, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

если Вы проживаете в Псковской области,-

в соответствии со ст.2.2.Закона Псковской области

«Об административных правонарушениях на территории Псковской области»

(http://docs.cntd.ru/document/924011852):

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой гражданс 23.00 до 6.00 (кроме праздничных дней), за исключением производства аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание:
К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:

а) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;
б) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других);
в) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя;
г) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;
д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
2. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

с уважением,

Елена

21 Декабря 2014, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

После 23-00 вызывайте наряд полиции.

Псковская область?

Закон Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» п. 2.2.

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 6.00 (кроме праздничных дней), за исключением производства аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:
а) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;
б) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других);
в) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя;
г) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;
д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

21 Декабря 2014, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.