Смена водительских прав

я меняю водительское удостоверение по сроку,10 лет, могут ли какие то неоплаченные штраф быть причиной не выдать мне в ГИБДД новое?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, не могут, обязаны обменять, связи между обменом ВУ и штрафами нет. Подайте заявление на обмен и если откажут требуйте письменный отказ.

Успехов.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Наличие штрафов не может быть основанием для отказа в замене ВУ!

Успехов!