200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка дома продавец ставит обременение

Здравствуйте, покупаемых дом по гос. сертификата. Продавец ставит обременение, это законно. Можно обойтись без него? Спасибо.

21 Декабря 2014, 19:54, вопрос №662799 Татьяна, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
371
ответ
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Какое обременение ставит продавец?

21 Декабря 2014, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Смотря в чем заключается обременение. Обременения бывают всякие. Само по себе установление обременения законно. Но вашим интересам оно может противоречить.

Например, обременение до полной оплаты квартиры вполне нормальное и обоснованное ограничение. Как только продавец получит деньги, обременение можно снять.

Если право собственности продавца обременено правами других лиц (например, временно отсутствующих граждан или тех, кто отказался от приватизации), это тоже законно. Однако вашим интересам будет противоречить, так как вам придется лицам, в пользу которых установлено обременение, предоставлять право проживать в приобретаемой недвижимости.

21 Декабря 2014, 20:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут