Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Преимущественное право на оставление на работе при реорганизации гос.учреждения

Добрый день/вечер!

Я работаю в больнице 28 лет. 12 лет в должности старшей медсестры. Регулярно повышаю свою квалификацию. Имею диплом квалификации менеджер по специальности сестринское дело. Имею удостоверение об окончании интернатуры и сертификат по специальности Управление сестринской деятельностью.

В настоящий момент происходит реорганизация Учреждения. Объединяются два отделения. Сокращается штат отделений. Моя должность не сокращается, но на нее планируется взять старшую медсестру с другого отделения. Она работает в больнице только 2 года. До этого она работала медсестрой в детском саду. Поскольку на должность заведующего отделения остается заведующий с другого отделения- он оставляет ту старшую медсестру, мотивируя это тем, что он с ней успел "сработаться".

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы остаться на работе в прежней должности. На что мне ссылаться и что какие действия предпринять? Подписывать ли отказ от предложения работы в более низкой должности (палатной медсестры)? Это и потеря в заработной плате.

И если не удастся сохранить должность - то какие шансы на получение компенсации при увольнении и в каком размере?

Заранее благодарна.

21 Декабря 2014, 19:54, вопрос №662787 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы остаться на работе в прежней должности.

    Татьяна

    считаю действия работодателя незаконны. нельзя сократить должность и перевести работника с неё на иную должность. если сокращается не Ваша должность то это не законно и вы сможете восстановиться если это произойдёт.

    Подписывать ли отказ от предложения работы в более низкой должности (палатной медсестры)

    Татьяна

    если Ваша должность не сокращается то какое предложение возможно у Вас? но главное Вам должны предлагать соответствующую Вашей квалификации должность.

    стратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    И если не удастся сохранить должность — то какие шансы на получение компенсации при увольнении и в каком размере?

    Татьяна

    при официальном сокращении Вам должны выплатить до 3-х заработков. если уволитесь сразу после приказа по соглашению с работодателем до 5.

    21 Декабря 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Объединяются два отделения. Сокращается штат отделений. Моя должность не сокращается, но на нее планируется взять старшую медсестру с другого отделения.

    Татьяна

    Имеет значение не только наименование должности, но и наименование вновь созданного отделения. Должность не сокращается в каком отделении: в Вашем, другом или во вновь созданном?

    Она работает в больнице только 2 года.

    Татьяна

    Я работаю в больнице 28 лет. 12 лет в должности старшей медсестры.

    Татьяна

    Помимо опыта и квалификации учитывается и возможность сокращения.

    Не допускается расторжение трудового договора по сокращению штатас

    — Беременными женщинами,


    — Женщинами, имеющими ребенка до 3-х лет,


    — Одинокими матерями, воспитывающими ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет),


    — Другими лицами, воспитывающими указанных выше детей без матери,


    — Родителем (любым) или законным представителем, являющимся единственным
    кормильцем ребенка до 3-х лет (ребенка-инвалида до 18 лет), если в семье
    трое и более детей, при этом второй родитель не состоит в трудовых
    отношениях.

    Не попадает ли вторая медсестра под одну из категорий?


    Подписывать ли отказ от предложения работы в более низкой должности (палатной медсестры)?

    Татьяна

    Если подпишете, то потом не оспорите.

    какие шансы на получение компенсации при увольнении и в каком размере?

    Татьяна

    Пособие при сокращении в
    размере одного среднего заработка вы, как увольняемый работник, должны
    получить в день увольнения  Эта выплата при сокращении за первый месяц
    безработицы.

    За второй месяц получите через 2 месяца, если не трудоустроитесь.

    За вами может сохраняться право на выходное пособие при сокращении штата и третий месяц
    безработицы, но только в том случае, если обратитесь в службу занятости в
    течение 14 дней после увольнения, и вас не трудоустроят. Так как вы
    заранее не знаете, сколько будете искать новую работу, советую
    обратиться в службу занятости именно в этот срок, чтобы иметь
    возможность получить компенсацию при сокращении и за третий месяц.

    21 Декабря 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответы.

    Вторая медсестра не беременна, и не имеет иждивенцев. Просто моя квалификация выше и опыт работы в больнице больше. Но новый заведующий отделением хочет взять ее на должность старшей медсестры. Объединяют два отделения в одно. И второе отделение присоединяют к нашему. Т.е. мою должность не сокращают. Как мне быть? На что ссылаться?

    Мне предлагают место палатной медсестры. Т.е увольнять меня по сокращению не хотят. Подписывать ли мне отказ от работы на новой должности?

    22 Декабря 2014, 00:29
  • Юрист - Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, подписывать или нет, решать Вам.

    Я уже написала выше, что если подпишете, то, значит, даете согласие на перевод, потом не сможете его оспорить.

    Если не даете согласия на перевод, Вас увольняют, Вы идете в суд и оспариваете увольнение. Срок на обращение в суд 1 мес.

    По-другому Вам вряд ли удастся убедить работодателя.

    Сокращение подразумевает не только сокращение штата (должности), но и численности (из 2-х медсестер выбирают оставляют одну).

    Ваши  права защищены ст. 81, 179 ТК РФ

    Работодатель обязан предлагать вакансии при сокращении в письменном виде, но перевод осуществляется только с Вашего согласия.

    22 Декабря 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.