8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это будет происходить

если падать в суд сколько это будет стоить как будет выглядеть все это.расскажите какие услуги в суде будут платные а какие бесплатные и где пишется заявление в суд

, марина, рп. Инжавино
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Прежде всего в суд подается исковое заявление.

Ответить на Ваши вопросы не зная специфики спора фактически невозможно.

Из Вашего вопроса даже не понятно необходимо ли Вам будет уплачивать государственную пошлину.

Стоимость будет зависеть от многих факторов: количества документов и копий которые придется сделать; сами будете ходить на заседания или наймете представителя, оформления доверенностей и заверения документов; будете ли оспаривать решение или все закончиться вынесением решения.

0
0
0
0
Андрей Худобко
Андрей Худобко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! 

1. Размер государственной пошлины за обращение в суд зависит от характера исковых требований (имущественный или нет) и, если иск имущественного характера, суммы исковых требований (цены иска). Кроме пошлины в суде ни за что платить не нужно.

2. Исковое заявление Вы пишите самостоятельно либо обращаетесь к квалифицированным юристам за помощью.

Также, обращаю Ваше внимание, что в соответствии ст. 98 ГПК стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, в том числе гос пошлину и оплату услуг юристов (в разумных пределах).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
Здравствуйте, неадекват сломал мой видеорегистратор, за это есть ответственность?
, вопрос №4095589, Арсен, г. Курск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2014