1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как это будет происходить

если падать в суд сколько это будет стоить как будет выглядеть все это.расскажите какие услуги в суде будут платные а какие бесплатные и где пишется заявление в суд

21 Декабря 2014, 19:41, вопрос №662782 марина, г. Инжавино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Прежде всего в суд подается исковое заявление.

Ответить на Ваши вопросы не зная специфики спора фактически невозможно.

Из Вашего вопроса даже не понятно необходимо ли Вам будет уплачивать государственную пошлину.

Стоимость будет зависеть от многих факторов: количества документов и копий которые придется сделать; сами будете ходить на заседания или наймете представителя, оформления доверенностей и заверения документов; будете ли оспаривать решение или все закончиться вынесением решения.

21 Декабря 2014, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
56
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

1. Размер государственной пошлины за обращение в суд зависит от характера исковых требований (имущественный или нет) и, если иск имущественного характера, суммы исковых требований (цены иска). Кроме пошлины в суде ни за что платить не нужно.

2. Исковое заявление Вы пишите самостоятельно либо обращаетесь к квалифицированным юристам за помощью.

Также, обращаю Ваше внимание, что в соответствии ст. 98 ГПК стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, в том числе гос пошлину и оплату услуг юристов (в разумных пределах).

21 Декабря 2014, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.