Хозяйка пытается нас обмануть

здравствуйте, меня зовут Владислав, мы с женой снимаем квартиру однокомнатную, прошел всего месяц с момента заключения договора с хозяйкой квартиры, и когда я заглянул в почтовый ящик чтоб посмотреть сколько нужно оплатить кварплату, там ужасные долги по кварплате (около 13-ти тысяч) и хозяйка просит еще 5000 за кварплату, я не совсем понял ее конечно она не русская, татарка. но по моему мы должны платить по счетчикам судя по показаниям которые были на тот момент когда мы заехали. как нам быть?

, Владислав, г. Уфа

Здравствуйте, Владислав.

необходимо внимательно изучить договор и определить из чего складывается оплата.

если оплата состоит из арендной платы и оплаты по квитанции, то вы должны оплачивать расходы по содержанию жилья, за месяц в котором вы проживали, да там содержание и прочее но если иное в договоре не предусмотрено, придётся платить.

если в договоре указано, что оплачиваются только затраты по счётчикам, то только по счётчикам.