Установка видеонаблюдения в коммунальной квартире

Здравствуйте! Имею ли право соседи в коммунальной квартире в местах общего пользования устанавливать видеонаблюдение без согласия остальных собственников ?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Здравствуйте! Устанавливать камеры в местах общего пользования без согласия других жильцов нельзя. Так как  что съемка физического лица без его разрешения запрещена, кроме случаев, под которые ваша квартира не попадает. Без согласия лица съемка может быть проведена только по основаниям установленным в законе.