276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Установка видеонаблюдения в коммунальной квартире

Здравствуйте! Имею ли право соседи в коммунальной квартире в местах общего пользования устанавливать видеонаблюдение без согласия остальных собственников ?

21 Декабря 2014, 17:38, вопрос №662665 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена Алексеевна
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Устанавливать камеры в местах общего пользования без согласия других жильцов нельзя. Так как  что съемка физического лица без его разрешения запрещена, кроме случаев, под которые ваша квартира не попадает. Без согласия лица съемка может быть проведена только по основаниям установленным в законе.

21 Декабря 2014, 18:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут