Выписать мужа из квартиры моей мамы

Добрый вечер! У меня такой вопрос: Я состою в браке, но муж пьет по черному, нам дали квартиру как малоимущим и я еще инвалид 1 группы, есть маленький ребенок. Получив документы на квартиру мы должны выписаться из квартиры моей мамы, может ли моя мама выписать зятя из своей квартиры без его согласия?! паспорт его у нас, а где его искать мы не знаем. Спасибо! С уважением Анна Сергеевна.

, Анна, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У меня такой вопрос: Я состою в браке, но муж пьет по черному, нам дали квартиру как малоимущим и я еще инвалид 1 группы, есть маленький ребенок. Получив документы на квартиру мы должны выписаться из квартиры моей мамы, может ли моя мама выписать зятя из своей квартиры без его согласия?! паспорт его у нас, а где его искать мы не знаем.

Анна

Добрый вечер!

Да ваша мама как собственник может обратиться в суд и принудительно снять зятя с регистрации как утратившего право проживание в квартире.