Аттестация педработника после декрета

Здравствуйте!

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до окончания отпуска осталось 8 месяцев). Подскажите, пожалуйста, когда я должна аттестовываться и на какую категорию, если я ушла в декрет после 6 лет педстажа без каких-либо категорий (специалист).

, Светлана, Ирпень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

В соответствии с " Положением о порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений".
Аттестации не подлежат:
педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;
беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация таких работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.