980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Стоит ли обращаться в суд для решения проблемы с задолженностью?

Я инвалид 3 группы.На работу не устроится. Имею задолженности по двум кредитам в одном банке.Погасить не имею возможности. В собственности ни чего нет.Обращался в банк с просьбой о реструктуризации - отказывают. Говорят должен работать,погасить задолженность, тогда примут заявление к рассмотрению.Есть ли смысл обращаться в суд для решения проблемы и какова процедура обращения?

21 Декабря 2014, 15:26, вопрос №662534 Юрий, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий. 

Есть смысл дождаться пока банк обратится в суд. В судебном процессе можно будет заявить ходатайство о снижении неустойки ( ст. 333 ГК РФ ) как правило снижают. Затем Вы можете ходатайствовать перед судом об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда( ст. 203 ГПК РФ) приложив справки подтверждающие Ваше тяжелое имущественное положение, документы подтверждающие Вашу инвалидность и т. д. 

21 Декабря 2014, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.