Заберут ли банки за кредиты мою долю в квартире мамы

Мой муж набрал кредиты. И сейчас не платит. У меня 2/3 в квартире мамы и 1/2 квартиры у дедушки. По одному из кредитов на 1700000 рублей я являюсь поручителем. Могут ли банки забрать мою долю в квартирах? Если сделать дарственную на маму могут ли они забрать?. Как сделать, чтобы доли в квартирах не ушли за долги мужа?

, жанна, г. Самара

Уважаемая Жанна! Если квартиры являются единственным жильем для Вас и Ваших родственников, то никто не имеет право обратить взыскание на Ваши доли в квартирах в счет погашения долгов.

С уважением, Марина.