268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Бывший работодатель продолжает работать по моим документам

Здравствуйте! Я работала в частной автошколе преподавателем недолгое время. Официально меня не устраивали, но документы мои на ксерокопию брали. У меня есть основания предполагать, что после моего ухода работодатель использует мои документы по-прежнему,якобы я преподаю,а на самом деле преподает другой человек. Как нужно поступить в данной ситуации?

21 Декабря 2014, 15:18, вопрос №662525 Светлана, г. Кинешма
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Свирейко Наталья
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 29ответов
  • 12отзывов

Официально даже договор не заключали с Вами?

21 Декабря 2014, 15:22
q Отблагодарить
0 0
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Свирейко Наталья
юрист
Общаться в чате

Нет официально устройства, нет и права на обращения с заявлением в суд, один вариант подать заявление в прокуратуру на вопрос рассмотрения неофициального трудоустройства. Прокуратура по данному предприятию проведет проверку и даст вам ответ.

21 Декабря 2014, 15:25
Светлана
клиент, г. Кинешма

Единственное,что мне нужно,это чтобы моим именем не пользовались и не зарабатывали на мне деньги

21 Декабря 2014, 16:02
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Свирейко Наталья
юрист
Общаться в чате

Уважаемая Светлана! Для того чтобы не пользовались вашим именем и не зарабатывали на вас деньги, нужно провести проверку и установить данный факт нарушения законодательства о труде.  Предупредите их пока устно.

21 Декабря 2014, 16:09
Светлана
клиент, г. Кинешма

А если они не отреагируют, то нужно идти в прокуратуру?

21 Декабря 2014, 16:12
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Свирейко Наталья
юрист
Общаться в чате

.То нужно написать заявление в прокуратуру о нарушении ваших прав и законных интересов в области права на труд и официального трудоустройства. Проведут проверку и дадут Вам письменный ответ.

21 Декабря 2014, 16:19
Светлана
клиент, г. Кинешма

Спасибо вам за ответ

21 Декабря 2014, 16:24
29
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Свирейко Наталья
юрист
Общаться в чате

Вам тоже спасибо за оценку. Удачи!

21 Декабря 2014, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут