Компенсация за отпуск

Я отработала в организации с 02.12.2013 года по 28.07.2014 года. Был составлен срочный трудовой договор с 02.12.2013 по ______прочерк. Без указания срока окончания. (это грубейшее нарушение. я это знаю). Уволилась по собственному желанию. Расчет при увольнении получила только зарплату. Узнала, что должна была быть рассчитана и компенсация за отпуск.

Сейчас, спустя полгода, могу ли я потребовать компенсацию за отпуск?

, Лариса, г. Барыш

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Срок исковой давности 3 месяца со дня, когда вы узнали о нарушении своего права. Это может быть день увольнения, когда вам должны быть выплачены все суммы и компенсация в том числе.

Вы можете обратится в суд с заявлением о выплате компенсации, но если ответчик заявит  о применении срока исковой давности , то суд может отказать в  заявленных требованиях применив исковую давность.

 Можно обратиться  с  жалобой в Государственную инспекцию труда.