Имеет ли смысл по прошествии 13 лет заявлять о праве на наследство через суд?

Здравствуйте. 13 лет назад умерла моя бабушка. Я в наследство не вступила, т.к. была 19-летней дурочкой с трехмесячным ребенком на руках, и бабушкин муж сказал, что никакого права на наследство я не имею и все принадлежит ему. Имеет ли смысл по прошествии 13 лет заявлять о праве на наследство через суд? У бабушки был один ребенок - моя мать (умерла задолго до бабушки) и двое внуков, я и мой брат. Бабушкин муж уже умер. Спасибо.

, Ольга, г. Смоленск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Имеет ли смысл по прошествии 13 лет заявлять о праве на наследство через суд?

Ольга

наследственное дело открывалось?

Ольга
Клиент, г. Смоленск

Нет, не открывалось. Я к нотариусу не ходила и ничего не делала. Насколько понимаю, в наследство вступил бабушкин муж.

Нет, не открывалось.

Ольга

вы имуществом бабушки после её смерти пользовались? на кого было оформлено имущество на момент смерти бабушки?