Продали квартиру на, которую наложен арест

Добрый день. Сестра приобрела квартиру ч.з. агенство недвижимости, полностью отдав деньги продавцу. При подаче документов на регистрацию права собственности, сделку признали недействительной из-за того, что на данный оъект недвижимости наложен арест службой судебных приставов. Продавец сбежал в другой город.Данную квартиру могут продать в любое время, а моя сестра может оказаться с двумя маленькими детьми на улице .Что делать?

, Ирина Валентиновна, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

в данном случае вашей сестре необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Вам в Росреестре отказали в переходе права собственности. Сделки признаются недействительными в судах.

Вам надо срочно обращаться в полицию, о мошенничестве покупателя и агента из недвижимости.

Выясните у у пристава какой долг у Продавца был, в обеспечение чего  наложен арест. Может быть все не так плохо, забыли снять арест.

Просите пристава предпринять все меры (ограничение на выезд должника за границу, запросы  по имуществу. Запрос о настоящем месте регистрации должника).

Собрав максимум информацию принять решение.

Взыскивать с продавца денежную сумму которую Вы ему отдали (хорошо что его квартира остается в аресте)  или при наличии перспектив стать собственником данной квартиры с учетом что арест может быть снят.

В росреестре уточните, нет ли там на регистрации по данному объекту других документов на переход права.