Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие на ребенка с 1,5 до 3-х лет

Почему в некоторых центральных регионах, в том числе Иваново не принят закон о выплате пособия на ребенка с 1,5 до 3-х лет, если его не устроили в ближайший к дому сад?

21 Декабря 2014, 13:26, вопрос №662422 Мария, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ст. 2 ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» законодательство Российской Федерации о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, устанавливающих дополнительные виды материальной поддержки семей с детьми. 

    Федерального закона, который бы обязывал субъекты в обязательном порядке олсуществлять компенсационные выплаты — нет (т.к. этот законопроект не приняли)

    Таким образом, каждый субъект РФ самостоятельно определяет дополнительные пособия на детей за непредоставление места в детском саду, исходя из бюджетных средств. 

    21 Декабря 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Иваново не принят закон о выплате пособия на ребенка с 1,5 до 3-х лет, если его не устроили в ближайший к дому сад?

    Мария

    Этот вопрос нужно задать вашим региональным властям, поскольку в их компетенции принимать такие законы.

    21 Декабря 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.