624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение в краже

Против меня дали показания два человека ,они сказали то что я с ними участвовал в воровстве чужого имущества. Кроме этих показаний у полиции нет ни чего . Что полиция мне можжет предьявить?

21 Декабря 2014, 01:14, вопрос №662157 иван, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи! В Вашем случае необходимо алиби, то есть нужно подтвердить тот факт, что Вы вообще были в другом месте в момент совершения преступления.

Если алиби не будет, то между Вами и двумя участниками проведут очные ставки и этого будет вполне достаточно для направления дела в суд.

При этом квалифицировано преступление будет по ст. 158 ч. 2 п. «а» (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), если не будет иных квалифицирующих признаков.

21 Декабря 2014, 02:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Леонид
7
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Пообщайтесь с девушкой, если есть, или с Вашим близким другом, который скажет, что на момент совершения преступления Вы находились у него/нее. Проговорите все в деталях и на допрос к следователю, фиксируете на протокол, скорее всего, Ваш статус в уголовном деле, так и останется как свидетеля.

21 Декабря 2014, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
3288
ответов
995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласна с коллегами — необходимо доказать, что свидетели говорят неправду. Возможно у них есть повод Вас оговораривать — наличие у вас долговых обязательств перед ними или ссора, конфликтные, неприязненные отношения.

Обеспечьте себе алиби  и идите на допрос с адвокатом — возможно Ваш статус свидетеля так и останется таковым.

Удачи Вам!

25 Декабря 2014, 06:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.