Лешат ли прав

Здравствуйте, я бы хотел спросить вот ехал на машине с гостей вчера выпил два бокала шампанского а с утра поехал в городе остановилили дпс я вышел он сказалась у вас запах изо рта и сказал пойдем дунем в трубочку я согласился пошел дуть они взяли два свидетеля но они в машине не сидели потом другая бригада ихняя привезли прибор алкометр но они при мне его не собмрали там уже был вставлен мудштук я дунул туда и показало 0.245мг/л но они грели этот апаратт перед этим ,потом другой полицейский говорил мне шопетом типа деньги в машине не довать там камеры там много чего такого было ,ну вот спросить я хотел можно лм будет выграть суд

, тимур, г. Тверь
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

доброго времени!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

при наличии грамотного адвоката шанс есть.