148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить выписку в пенсионном и налоговой по отчислениям организации где он работает?

Работник другой организации скрывает, что он там официально числится. Как получить выписку в пенсионном и налоговой по отчислениям организации где он работает?

Имеет ли право ПФР и Налоговая предоставлять такие данные?

Эти данные могут быть предоставленны только суду?

21 Декабря 2014, 00:18, вопрос №662132 Александр, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альфия
277
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сведения об удержанных с работника налогах относятся к налоговой тайне и могут быть предоставлены по запросу определенному кругу лиц, указанным в ст.102 НК РФ (федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области внутренних дел, федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела и другие). В том числе информация предоставляется и по запросу суда.

Пенсионный фонд также предоставляет персональную информацию ограниченному кругу лиц (органам исполнительной власти, кредитным организациям, негосударственным пенсионным фондам, управляющим компаниям, внебюджетным фондам, иностранным компетентным органам в рамках реализации международных договоров (соглашений) Российской Федерации, судебным органам и другим взаимодействующим организациям).

21 Декабря 2014, 00:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут