Проверка знаний при увольнении

Здравствуйте! У меня вопрос. На работе устраивают тестирование работников на проверку знаний, которое приходиться на предпоследний день моей работы в компании. Увольняюсь по собственному. Начальник принуждает к тестированию вместе со всеми. Могу ли я отказаться? Если "да", то как аргументировать отказ

, Светлана, г. Казань
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Вам подписали заявление на увольнение? Вы должны лишь выполнять свои трудовые функции, вплоть до помледнего рабочего дня. А тесты никак не повлияют на Вашу работу и Вашему работодателю уже должно быть не важно что Вы знаете, а что нет.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день

На работе устраивают тестирование работников

Светлана

Тестирование предусмотрено вашим трудовым договором/Положением о тестировании?

Если нет можете смело отказаться, ссылаясь на то, что у вас нет обязанности его проходить.