8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нас выселит?

Здравствуйте!Я живу в Московской области.У меня случилась такая ситуация:я прописана в квартире своих родителей,по мимо меня там еще прописана сестра 9 лет,брат и отец с матерью.Мать у меня инвалид 1 гр.(пожизненно).Я сними не живу несколько лет.Пока я там проживала платила за всех.А сейчас,как оказалось там никто не платил уже большое кол-во времени(и мне никто ничего не говорил об этом).Долг накопили более 100 000 р. Я готова снова оплачивать,раз они не в состоянии.(но оплачивать по-большой сумме сразу,нет возможности). Вопрос следующий: могут ли нас куда-то выселить? и как лучше выйти из этой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Надежда, г. Фрязино
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

могут ли нас куда-то выселить?

Надежда

нет не выселят.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

вариант заключить соглашение о рассрочке с организацией, кредитором о выплате в течении 6 — 12 месяцев, или сразу после обращения в суд заключить соглашение о рассрочке.

если не удастся на этой стадии решить вопрос, то вопрос следует решать на стадии исполнения решения.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Фрязино

Хочу ещё уточнить, что квартира является не приватизированной а муниципальной.

поэтому и предлагаю соглашение. иначе из муниципальной могут. 

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

из муниципальной могут, только через суд, но при этом они должны вам предоставить площадь меньшую, чем вы сейчас занимаете. Начните платить частями, пока оплаты идут путь не полностью выселять вас не будут, но если же все равно подадут в суд, вы предоставите квитанции как доказательство того, что вы гасите долги будете просить отказать в иске, закрепив через суд срок погашения долга

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.12.2014