1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прав ли инспектор

3. 10 сентября 17-летняя Ирина пошла с подружками на дискотеку. Вечером она позвонила родителям и сказала, что заночует о подруги, и в 7 утра уже вернулась домой. . А 17 сентября позвонил участковый инспектор и сообщил, что Ирина с подружками была задержана в нетрезвом состоянии и провела ночь в полиции. Родители были возмущены действиями участкового и пообещали, что обратятся в прокуратуру.

Кто прав в этой ситуации? Поясните свой ответ, опираясь на закон (2-3 предложения).

20 Декабря 2014, 20:57, вопрос №662011 Алена, г. Стерлитамак
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27027
ответов
12053
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае сотрудник не прав. так как несовершеннолетний не мог быть задержан на срок более  3 часов

20 Декабря 2014, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена Алексеевна
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так же при задержании, родители должны были быть извещены и приглашены в отдел ОВД.

20 Декабря 2014, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.