256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Кадастровый паспорт

хочу приватизировать квартиру, но администрация не хочет заказывать обмер, говорят, что я заинтересованное лицо и я должна вызывать кад.инженера, правы ли они?

20 Декабря 2014, 20:02, вопрос №661968 вероника, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Татьяна
204
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юридически собственник — администрация, и все действия с обмерами жилья вправе делать только она. Однако у них как всегда нет средств на оплату таких услуг, приватизация нужна именно Вам, так что быстрее и эффективнее будет организовать и оплатить обмер именно Вам. 

20 Декабря 2014, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В законе «О приватизации жил. фонда..» данный момент не прописан и поэтому я администрация так предлагает. На практике это везде так происходит.

Время на споров осталось мало. поэтому рекомендую пригласить, оплатить работу и продолжить процедуру приватизации.

20 Декабря 2014, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса Николаевна
74
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Приватизация заканчивается 01 марта 2015г. все документы готовит, тот человек, который хочет приватизировать квартиру. Администрация ни каких документов не будет готовить. В БТИ существуют свои очереди на замеры, так что рекомендую еще в этом году сходить в БТИ и заказать замеры, что бы успеть оформить приватизацию до 01 марта 2015г.

21 Декабря 2014, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олеся
87
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, вам как заинтересованному лицу, придется сделать самой документы. Администрация конечно и должна как собственник производить замер, но для этого им необходимы средства, которые еще нужно внести статьей расхода в бюджет. Поэтому, на практике, людям приходится трататиться самим.

Даже если вы начнете с ними спорить и настаивать на том, чтобы они произвели замер. Вы скорее всего получите ответ,  что они приложат все усилия чтобы внести это в бюджет следующего года, так как бюджет на этот год согласован. И вы просто потеряете время:)

Удачи!

30 Января 2015, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут