8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда жилья

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос.2 молодые пары снимают квартиру,договор подписан на 1 год.Случилось так что по некоторым причинам нам приходится съезжать.У нас оплачен залог ,в договоре прописано,что он идет в счет последнего месяца.При этом же написано что при расторжении договора нанимателем,остаточная сумма не возвращается.И в конце договора прописано что если мы предупредим арендодателя за 20 дней,то все якобы хорошо.Вот делема,Если мы предупреждаем сейчас,то по залоговой сумме можем прожить еще месяц или же нет? подскажите пожалуйста

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Анатолий Алтухов
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ответ прост если вы предупреждаете за один месяц то или получаете залог или проживаете этот месяц бесплатно по усмотрению владельца жилого помещения

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В Договоре прописано должно быть, если Вы предупреждаете за 20 дней до отъезда, о том что Вы расторгаете Договор, то сумма залога Вам возвращается. если Вы не выполняете данное требование, залог остается у Арендодателя.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

При этом же написано что при расторжении договора нанимателем, остаточная сумма не возвращается.

Кристина

это условия договора на которые вы согласились. поэтому если вы расторгнете договор до истечения определённого в договоре срока, вы можете потерять обеспечительный платёж.

если в договоре определено о возможности расторжения договора предупредив о расторжении договора, то тогда придётся уведомлять, за 20 дней, тогда сумма обеспечительного платежа, будет засчитана в оплату за текущий месяц.

ещё хочу обратить внимание, если договор на год — 12 месяцев, то он должен быть зарегистрирован, если не зарегистрирован, то он недействителен. поэтому и условие о задатке незаконно.

1
0
1
0
Сергей Чернов
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

ещё хочу обратить внимание, если договор на год — 12 месяцев, то он должен быть зарегистрирован, если не зарегистрирован, то он недействителен. поэтому и условие о задатке незаконно.

Тихонов Сергей

Вот здесь полностью согласен с коллегой. На мой взгляд, это одно из ключевых, в описанном.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
1100 ₽
Земельное право
Могу построить домики и сдавать в аренду?
Добрый день! Приобрела участок в коттеджном поселке 20 соток. Могу построить домики и сдавать в аренду?
, вопрос №4094604, Aнна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.12.2014