Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оформит дарение квартиры?

Здравствуйте!

Несколько лет назад моя бабушка завещала мне свою квартиру. Сейчас она хочет оформить на меня дарение этой же квартиры.

1) Нужно ли аннулировать завещание, чтобы оформить дарение?

2) Как происходит процесс дарения поэтапно? Нужно ли для этого моё личное присутствие?

15 Апреля 2013, 11:59, вопрос №66180 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Закон не содержит прямого указания о необходимо отмены завещания, но лучше это сделать, чтобы потом не возникало лишних вопросов.

    А относительно дарения — Вам необходимо подготовить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его в Управления Росреестра (рег.палате). Ваше личное присутствие не требуется, если за Вас будет сдавать документы представитель по доверенности.

    Нужна помощь в подготовке договора дарения — пишите в мой чат или на почту alternatiav_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    15 Апреля 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats