Брат и сетра
Сестра прописана в квартире,на не проживает в ней.Коммунальные услуги оплачивает брат.Какие преимущества имеет брат при разделе квартиры,собственник не оставил завещание?
, Сергей, г. Воронеж
Собственник (отец),не оставил завещание.
независимо от того, что сестра зарегистрирована, вы являетесь наследниками первой очереди. Если нет других наследников, квартира будет унаследована вами по 1/2, независимо от того, кто там зарегистрирован, а кто оплачивает ком. услуги. Есл вы опачиваете ком. услуги, вы сможете с нее взыскивать только часть ком. услуг, оплаченных вами, приходящиеся на ее долю