8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязуюсь ли я выплачивать деньги человеку? На которого зделал временную доверенность квартиры

Обязуюсь ли я выплачивать деньги человеку? На которого зделал временную доверенность квартиры, так как он платит за комунальные услуги, кроме доверенности я никакой договор не подписывал.

, Константин, г. Новосибирск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Константин,

Вопрос не понятен. За что Вы должны уплачивать человеку деньги? Какими правомочиями Вы его наделили, выдав временную доверенность?  Какое  он имеет отношение к Вашей квартире и почему оплачивает коммунальные услуги.

Вообще, ситуация требует осторожности с Вашей стороны. Может этот человек планирует продать Вашу квартиру?! 

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Новосибирск

У меня не было возможности платить долги за квартиру и появился человек который сказал что поможет если я напишу доверенность, я вот предполагаю что он хочет квартиру выкупить, предоставив чеки за оплату коммунальных услуг в суде, если у меня нет возможности ему компенсировать его затраты и продать он не сможет без моей подписи, а доверенность о купли-продаже временная, так как квартиру он хотел продать с моим согласии, но теперь я передумал.

Константин! Еще раз обращаю Ваше внимание на серьезность ситуации. Что написано в доверенности?! Оплачивать коммунальные услуги — это его личная инициатива и если нет договора купли-продажи, то выкупить квартиру он не сможет. А вот продать будучи Вашим представителем на основании выданной Вами доверенности — это да. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.12.2014