Обязуюсь ли я выплачивать деньги человеку? На которого зделал временную доверенность квартиры

Обязуюсь ли я выплачивать деньги человеку? На которого зделал временную доверенность квартиры, так как он платит за комунальные услуги, кроме доверенности я никакой договор не подписывал.

, Константин, г. Новосибирск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Константин,

Вопрос не понятен. За что Вы должны уплачивать человеку деньги? Какими правомочиями Вы его наделили, выдав временную доверенность?  Какое  он имеет отношение к Вашей квартире и почему оплачивает коммунальные услуги.

Вообще, ситуация требует осторожности с Вашей стороны. Может этот человек планирует продать Вашу квартиру?!

Константин
Клиент, г. Новосибирск

У меня не было возможности платить долги за квартиру и появился человек который сказал что поможет если я напишу доверенность, я вот предполагаю что он хочет квартиру выкупить, предоставив чеки за оплату коммунальных услуг в суде, если у меня нет возможности ему компенсировать его затраты и продать он не сможет без моей подписи, а доверенность о купли-продаже временная, так как квартиру он хотел продать с моим согласии, но теперь я передумал.

Константин! Еще раз обращаю Ваше внимание на серьезность ситуации. Что написано в доверенности?! Оплачивать коммунальные услуги — это его личная инициатива и если нет договора купли-продажи, то выкупить квартиру он не сможет. А вот продать будучи Вашим представителем на основании выданной Вами доверенности — это да.